Предмет: Физика,
автор: Viktorialovelove777
Помогите, умоляю
При адіабатному стисненні 5 моль одноатомного газу його температура підвищилася на 20 К. Яка робота здійснена над газом?
Ток,пж, не пишите ответы не в тему,буду блокировать
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
≈1247 Дж
Объяснение:
v=5 моль ΔT=20 K i=3 A=?
===
Q=0 (адиабатный процесс)
A=ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=(3/2)*5*8.31*20≈1246.5 Дж
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kate31072004
Предмет: Другие предметы,
автор: Нервная02
Предмет: Русский язык,
автор: kseniya971
Предмет: Литература,
автор: ввря
Предмет: Геометрия,
автор: princess20031