Предмет: Физика, автор: AnutaAlekseevna

Чему равно сопротивление 150м стального провода сечением 2 мм^2? Удельное сопротивление стали равно 0,15 м × мм^2 /м.

Ответы

Автор ответа: LiberianSempai
3

Дано:

l=150 м

S=2 мм^2

p=0,15 Ом*мм^2/м

Решение:

R=pl/S

R=(0,15*150)/2=11,25 Ом

Ответ: R=11,25 Ом

Автор ответа: Regent1828
3

Сопротивление проводника:

      R = ρL/S, где ρ = 0,15 Ом·мм²/м - удельное сопр-е стали

                             L = 150 м - длина проводника

                             S = 2 мм² - площадь поперечного сечения

Тогда:

      R = 0,15 · 150 : 2 = 11,25 (Ом)

Похожие вопросы