Предмет: Физика, автор: pomogite2010pliz

Какова кинетическая энергия майского жука массой 5г, летящего со скоростью 2 м/с ? (ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: расписать все подробно и понятно ( Дано, СИ, Формула, Решение) даю 30 балов

Ответы

Автор ответа: romansavitsky
0
Дано:
v=2 м/с
m=5 г
СИ:
5г=0.005 кг
Найти Ек=?
Ек=m*v^2/2
Ек=0.005 кг*2^2 м/с /2=0.01 Дж
Автор ответа: romansavitsky
0
Исправил
Автор ответа: pomogite2010pliz
0
Пожалуйста*
Автор ответа: romansavitsky
0
Ек=m*v^2/2,только это дробью,в числителе-m*v^2(если что ^2- это квадрат),а в знаменателе- 2
Автор ответа: pomogite2010pliz
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: мюзон