Предмет: Физика, автор: Mskstop

Приймач з опором R = 11 Ом споживає потужність Р = 1,1 кВт. Визначити струм І в приймачі і напругу U на затискачах приймача


LiberianSempai: Тебе помогло решение что-ли?

Ответы

Автор ответа: LiberianSempai
1

Дано:

R=11 Ом

P=1,1 кВт=1100 Вт

I=?

U=?

Решение:

P=I²*R

I²=P/R=1100/11=100 А

Но это I², а чтобы найти I, нужно возвести 100 под корень: √100=10

I=10 А

P=UI

U=P/I=1100/10=110 В

Ответ: I=10 А, U=110 В.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gulzaras1