Предмет: Физика, автор: ANELIE34

в масло полностью погружен алюминиевый брусок массой 400 г выталкивающая сила действующая на брусок равна (p=900кг/м^3, р=2700кг/м^3, g=10м/с)​

Ответы

Автор ответа: vikabozhyk1
2

Ответ:

..............................

Приложения:
Автор ответа: alina6030494
4

Дано:

g=10 м/с²

p1=900 кг/м³

р0=2700 кг/м³

m=400 г=0,4 кг

-----------------------------------------

Fa-?

Fa=p1gV

V=m/p0

Fa=mp1g/p0=0,4 кг*900 кг/м³*10 м/с²/2700 кг/м³= 4/3 Н~1,3 Н

Ответ: Fa~1,3 Н

Похожие вопросы