Предмет: Физика,
автор: hasera
Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72 км/ч.
Какую силу нужно приложить к автомобилю, чтобы его остановить за
5 с?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 1 т = 1000 кг
v0 = 72 км/ч = 20 м/с
v = 0
_________
Найти:
Fс - ?
Решение:
По второму закону Ньютона:
F = m * a
Рассмотрим уравнение скорости тела:
v = v0 - at
v = 0, т.к автомобиль должен остановится =>
v0 = at
Ответ: 4000 Н нужно приложить
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pilakxa
Предмет: Русский язык,
автор: yakovlevav
Предмет: Русский язык,
автор: amanbol2002
Предмет: Геометрия,
автор: King154Rus
Предмет: Математика,
автор: тикоооо