Предмет: Физика,
автор: Julja1471
Брусок массой 1,6 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 12 см
Объяснение:
Дано:
m = 1,6 кг
k = 40 Н/м
μ = 0,3
--------------------
x - ?
Решение:
Так как брусок тянут равномерно
Тогда
Fупр. = Fтр.
kx = μN
При N = mg
kx = μmg
x = ( μmg )/k
x = ( 0,3 * 1,6 * 10 )/40 = 0,12 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tamarasvidka39
Предмет: Физика,
автор: ryazapova0564
Предмет: Литература,
автор: iiiiiigu
Предмет: Алгебра,
автор: Беззаботный
Предмет: Математика,
автор: диман995