Предмет: Физика,
автор: Терминатор132
Какую работу совершает насос, поднимая 20 л воды на высоту 10 м?
1 л = 1 дм3 = 0,001 м3
1) найдем массу воды: масса=объем умножить на плотность, плотность воды 1000 кг/м3
2) найдем силу тяжести F=mg,(g=10 Н/кг - ускорение свободного падения)
3) найдем работу: А=F*h
а)20 кДж
б)2 000 Дж
в)200 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а 20кдж
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
а 20кдж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annushkapanova
Предмет: Английский язык,
автор: milenavzz
Предмет: Английский язык,
автор: КристинаW
Предмет: Алгебра,
автор: crovavaimari