Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Маленький шарик вращается по окружности. На рисунке показан график зависимости его угла поворота от времени. Найти среднюю угловую скорость шарика за промежуток времени от t1=0с до t2=6 с. Ответ запишите в рад/с, округлив до десятых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ArtemiusRex
8

Ответ:

-0,5

Объяснение:

Средняя угловая скорость равна ωср=Δφ/Δt. За интервал времени Δt=6с угол поворота изменился на -3рад, так как в начале движения он был равен нулю, а в конце стал равен -3. Тогда  ωср=-3рад/6с=-0.5рад/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zkkristina
Предмет: Английский язык, автор: Heiitj