Предмет: Химия,
автор: lehagames51
Найдите массу 35,84 м3 аммиака (н. у.). NH3. Ответ укажите в граммах.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
35,84 м^3 = 35840 дм^3
n(NH3) = 35840/22, 4 = 1600(моль)
m(NH3) = 1600*17 = 27200(г)
Ответ: 27200г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tynichto
Предмет: Русский язык,
автор: 80smail
Предмет: Русский язык,
автор: Рустам1999
Предмет: Математика,
автор: МаржанАйдан123
Предмет: История,
автор: dntcrbout1910