Предмет: Физика, автор: Матвей91272

!Какова должна быть длина L стальной проволоки сечением S=0,3 мм, чтобы в ней возникал ток I= 2 А при напряжении на концах этой проволоки, равном U=200 В ? Ответ выразить м, округлив до целых. Удельное сопротивление стали равно p= 0,15 Oм-мм^2/м.​
Помощь нужна (срочно)!

Ответы

Автор ответа: Ruuі
8

Ответ:

S=0,3 мм2

I=2 A

U=200 B

p=0,15* Ом*мм2/м

L-?

Решение

R=U/I=200/2=100 Ом

R=p*L/S

L=R*S/p=100*0,3/0,15=200 м

Ответ :L=200 м

Автор ответа: Golovastik56
3

Ответ:Дано S=0,3 мм2

I=2 A

U=200 B

p=0,15* Ом*мм2/м

L-?

Решение

R=U/I=200/2=100 Ом

R=p*L/S

L=R*S/p=100*0,3/0,15=200 м

Ответ :L=200 м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: поттер4