Предмет: Физика, автор: bayanibraeva6

Сопротивление лампы 560 Ом а наприжение на нити 100 В. Найти мощность тока в электрической лампе.
Срочно​

Ответы

Автор ответа: medvedevav716
0

Ответ:

5,6 А

Объяснение:

дано: R= 560 Ом, U=100 В, I-?

решение:  I=R/U

I= 560/100=5,6 A (ампер)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: поттер4