Предмет: Физика,
автор: dariaustinova
Действующее значение напряжения на конденсаторе в контуре равно 100 В. Определите максимальное значение энергии конденсатора (электрическое поле) и катушки (магнитное поле), если электроемкость конденсатора равна 10 пФ
Ответы
Автор ответа:
0
W= C*U^2/2
10 пф = 10*10^-12 Ф
U - в формуле максимальное напряжение U=Uд*корень(2)
Uд=100
10 пф = 10*10^-12 Ф
U - в формуле максимальное напряжение U=Uд*корень(2)
Uд=100
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anaraknigolubova
Предмет: Математика,
автор: legooffical2012
Предмет: Английский язык,
автор: uhushnur
Предмет: Литература,
автор: макс696