Предмет: Химия,
автор: Masha6Bla
Сколько литров аммиака образуется при взаимодействии 2,24 л. азота с водородом?
Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2=2NH3
По закону объёмных отношений:
V(NH3)=2V(N2)=2*2.24=4.48 л
Автор ответа:
0
n(N2)= V/Vm=2.24/22.4=0.1моль
0.1моль х моль
N2 +3H2= 2NH3
1 моль 2 моль
n(NH3)=0.1моль* 2 моль/1 моль =0.2 моль
V(NH3)=n*Vm=0.2*22.4=4.48 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tarasov1504kirill
Предмет: Биология,
автор: azizarazieva08
Предмет: Математика,
автор: asadbekmomusaev490
Предмет: Алгебра,
автор: людмила25
Предмет: Алгебра,
автор: Валентина1998