Предмет: Физика, автор: sashist2005

Найди силу тока в нагревательном элементе электрической плиты, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 65 Ом.

Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения.
Сила тока равна _ _

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zewarty
24

дано

U=220 В

R=65 Ом  

I-?

Решение

U=IR  

I=U:R=220 В : 65 Ом=3,3846 А

Округляем до целых, получается 3 А

Ответ:3 А

Надеюсь помог, удачи

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: iou877
Предмет: Русский язык, автор: симинович
Предмет: Алгебра, автор: Винсент413