Предмет: Физика,
автор: kemi96
В измерительном цилиндре находится 50 мл воды. При погружении в воду тела массой 200 г уровень воды в цилиндре достиг 70 мл. Плотность тела равна ... Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
для определения плотности тела, погруженного в жидкость надо массу разделить на его объем
плотность равна m/V(тела)
объем тела равен разности объемов после погружения в жидкость и до погружения в жидкость V=20мл=0,00002м кубических
плотность тела = 0,2кг/0,00002м кубических
плотность равна 10000кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kiml1ye00n
Предмет: Литература,
автор: ivankomendantenko56
Предмет: Математика,
автор: toxa1999