Предмет: Физика,
автор: Aroused
Золото можно расплющить до толщины 0,10 мкм. Поверхность какой площади можно покрыть листком золота массой 2,0 г.?
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность золота - 19,32 г/см³, поэтому объем 2 г золота равен
2 / 19,32 = 0,1035 см³ . При толщине 0,1 мкм = 0,0001 мм = 10⁻⁵ см площадь
листка золота равна 0,1035 * 10⁵ = 10350 см², то есть больше, чем 1 м²
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Matematuka20
Предмет: Математика,
автор: atataviaacnivya
Предмет: Химия,
автор: KRIMS
Предмет: Физика,
автор: marinka415