Предмет: Физика, автор: losiev2005

Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 т земли на высоту 1,9 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?

Принять g=9.8Нкг.

Ответ (округли до целого числа): η≈
%.

Ответы

Автор ответа: anastaciatimagina
0

Ответ: может 12,4????( это не точно)

Объяснение:

Автор ответа: Shovgenya1980
1

Ответ:

Объяснение:

N=17,7

m=500т=5×10^3

h=1,3м

g=9,8

n-?

n=Aп/Аз

Ап=mgh

Аз=Nt

n=5×10^3×9,8×1,3/17,7×360=9,9=10


losiev2005: эи
losiev2005: эм а можно в процентах
Shovgenya1980: n = Аполезная/А затраченная * 100% = m*g*h/N* * 100% = 200000*9,8*1,7/14700*3600 = 3332000/52920000 * 100% = 6%.
losiev2005: пасиб)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: тоня733
Предмет: Русский язык, автор: Leo1114