Предмет: Экономика, автор: efaaaaa

Помогите срочно заранее спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DayLong
0

Ответ:

Прибыль производства = 122,5 тыс. руб.

Рентабельность производства = 35%

Объяснение:

Прибыль производства = Выручка от реализации продукции - издержки (затраты) производства = 472,5 тыс. руб. - 350 тыс. руб. = 122,5 тыс. руб.

Рентабельность производства рассчитывается как отношение прибыли от реализации к сумме затрат на производство и реализацию продукции.

То есть рентабельность производства = Прибыль производства тыс. руб. / Издержки (затраты) производства тыс. руб. * 100% = 35%

Похожие вопросы