Предмет: География, автор: musicrockdance

Предстоящий вам маршрут на карте масштаба 1:50 000(в 1см-500 м)изображен линией длиной 16 см.За какое время вы сможете его пройти ,если будете двигаться со скоростью 4км в час.

Ответы

Автор ответа: Metzger
0
в 1 см - 500м, следовательно в 16 см - 8000 м.(по пропорции)
8000м=8км
t=S/v 
t=8/4=2ч.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shabelnikovp
Предмет: Қазақ тiлi, автор: savelevatatana230