Предмет: Физика, автор: misha7885

шар массой 600г свободно падает на землю с высоты 5 м. Чему равна скорость шара непосредственно перед компанией с землёй​

Ответы

Автор ответа: belchenkog
2

Ответ:

10м/с

Объяснение:

так как он свободно падает то ЗСЭ:

mgh=(mv^2)/2

gh=(v^2)/2

v^2=100

v=+-10 => v = 10м/с


misha7885: нет
Автор ответа: solomiyatim
4

Eпо=Ек1

mgh=mV²/2

V=√(2gh)=10м/с

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️


misha7885: спс помог правда
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: оЭлизабет