Предмет: Химия,
автор: Аноним
Выведите молекулярную формулу, Если w(C)=14.12, w(H)- неизвестно, d(по воздуху) =2,93, w(cl)=83.53
Ответы
Автор ответа:
0
М(в-ва)=2,93*29г/моль=85г/моль;
С=(85* 14,12):100=12 , т.е. атомов углерода-1 (С в таблице весит 12);
Cl= (85* 83,53):100=71, т.е ат Cl-2
Н= 85-(12+71)=2 , т.е ат Н-2
Ответ: СН2Cl2 (дихлорметан)
С=(85* 14,12):100=12 , т.е. атомов углерода-1 (С в таблице весит 12);
Cl= (85* 83,53):100=71, т.е ат Cl-2
Н= 85-(12+71)=2 , т.е ат Н-2
Ответ: СН2Cl2 (дихлорметан)
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: natalit484
Предмет: Обществознание,
автор: kira29nov2006
Предмет: Алгебра,
автор: disifheo
Предмет: Геометрия,
автор: Katushka190796