Предмет: Физика,
автор: eliseevaira
ДАЮ 55 БАЛОВ, С ОБЪЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ!
Камінь масою 1,5 кг падає з висоти 6 м. Сила тяжіння виконує
при цьому роботу
А 4 Дж
В 40 Дж
Б 25 Дж
Г 90 Дж
Ответы
Автор ответа:
17
Ответ:
Г) 90 Дж
Объяснение:
A=FS
F=mg
A=mgS або A=mgh (S=h)
A= 1,5 кг * 9,8 Н/кг * 6 м = 88,2 Дж = 90 Дж (приблизно)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ybfufhf33
Предмет: Русский язык,
автор: kulla
Предмет: Русский язык,
автор: pashka113
Предмет: География,
автор: Диана56483
Предмет: Химия,
автор: Влад8908613805