Предмет: Химия,
автор: Alex360kyzm
обчисліть і позначте масову частку солі в розчині якщо у воді масою 57 г розчинили сіль масою 3 г А. 5,1% Б.5% В. 5,4 % Г.5,2%
Alex360kyzm:
можна просто букву
Ответы
Автор ответа:
25
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-ва) + m(Н₂О) = 3 + 57 = 60 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (3/60)*100 = 5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eceniy
Предмет: Русский язык,
автор: мусса
Предмет: Русский язык,
автор: kerella
Предмет: Алгебра,
автор: allah1337