Предмет: Физика,
автор: 4erepaxaaxa
Через вольтметр проходить струм 10мА, він показує напругу 120В. Який опір вольтметра?
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
12 кОм.
Объяснение:
Дано:
I = 10 мА = 10⁻² A;
U = 120 B;
R - ?
Решение:
Закон Ома для участка цепи:
I = \frac{U}{R} .
Выражаем сопротивление:
R = \frac{U}{I} .
Вычисления:
R = \frac{120}{10^{-2}} = 12000 (Ом).
R = 12000 Ом = 12 кОм.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЯкаЯка
Предмет: Английский язык,
автор: Valeria914
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Alecksss
Предмет: Алгебра,
автор: курлыкий