Предмет: Химия,
автор: iamdur8
Помогите, будьте другом. Какая масса натрия соединится с 8 г серы, если количества атомов элементов в образовавшемся веществе относятся как 2:1?
Точность вычислений — до десятых. Дам 40 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
x = 11,5 грамм
Объяснение:
Mr(Na) = 23 грамм
Mr(S) = 32 грамм
m(S)= 8 грамм
m(Na) - ?
xгр...........8 гр.
2Na + S = Na2S
23гр........32гр
x = 8 × 2 × 23/32
x = 11,5 грамм
iamdur8:
ТОчно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: upina
Предмет: Английский язык,
автор: 077602293
Предмет: Русский язык,
автор: Goshka2000
Предмет: Физика,
автор: gorinserega235