Предмет: Химия, автор: nestya45

Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, если 20г кислоты растворили в 200г воды.​

Ответы

Автор ответа: 9856565651
1

Ответ:

9,1 %

Объяснение:

Дано :

m кислоты = 20 г

m воды = 200 г

w - ?

Решение :

w = m вещ-ва / m р-ра * 100%

m р-ра = m воды + m кислоты = 200 + 20 = 220 г

w = 20 / 220 * 100% = 9,1 %

Похожие вопросы