Предмет: Химия,
автор: polina1403
Рассчитайте массу соли и воды, необходимую для приготовления 400 г 5% раствора соли!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Если 400 это 100% то,
Масса воды равна 95%
Масса воды = ×95=380
Масса соли = 400-380=20
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: semenovu
Предмет: Другие предметы,
автор: Маракрафт
Предмет: Английский язык,
автор: аждаха
Предмет: Алгебра,
автор: 777Alinka77