Предмет: Химия, автор: Артур0102

В одной молекуле ДНК нуклеотиды с цитозином (Ц) составляют 29% от общего числа нуклеотидов. Определите количество (в %) нуклеотидов  с гуанином (Г), аденином (А), тимином (Т), в молекуле ДНК

Ответы

Автор ответа: DJToxa
0
Ц комплементарна Г (Ц=Г); А комплементарно Т (А=Т).
Ц=Г=29%
А=Т=100%-(29%+29%)/2=21%
Ответ: Г=29% ; А=21% ; Т=21%.
Похожие вопросы