Предмет: Физика,
автор: kua3012
с помощью электрического кипчтильника можно нагреть 3л воды от 20 градусов до 100 за 15 мин. кипятильник имеет кпд 80%,и включается в сеть с напряжением 220 В. Какую силу тока он будет потреблять в сети
Ответы
Автор ответа:
0
Удельная теплоёмкость воды (С =4200)
Qпол=cm(tкип-t0)
Qпол= 4200*3(100-20)=1008000Дж
Определим общ кол теплоты
Qобщ=Q/n(где n КПД )
Qобщ=1008000/0,8=1260000Дж
Qобщ=A=UIt
I=A/U*t=1260000/220*900=1260000/198000=6,4А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aslapovskyaveronika
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dgndapqsby
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Dreik54
Предмет: Математика,
автор: pethovskiy