Предмет: Физика,
автор: Dani7887
Срочно нужно!
Поезд массой 5*10^5 кг движется со скоростью 10 м/с и после торможения останавливается. Какова сила торможения, если тормозной путь поезда равен 200 м?
Ответы
Автор ответа:
0
F = ma;
a = V / t (V0 = 0);
S = (at2) / 2;
S = (V/t * t2) / 2;
S = Vt / 2;
t = 2S / V;
t = 40c.
a = V / t;
a = 10 / 40 = 0.25. (ускорение отрицательно)
F = 500000 * (-0.25) = -125000 Н
a = V / t (V0 = 0);
S = (at2) / 2;
S = (V/t * t2) / 2;
S = Vt / 2;
t = 2S / V;
t = 40c.
a = V / t;
a = 10 / 40 = 0.25. (ускорение отрицательно)
F = 500000 * (-0.25) = -125000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: adi71522
Предмет: Английский язык,
автор: Rozeplay
Предмет: Математика,
автор: jajaj1p
Предмет: Математика,
автор: Weaponty
Предмет: Химия,
автор: angela7