Предмет: Математика, автор: mur4k20

Купили 2 кг конфет одного вида по 255р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 285р.за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260р.за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида? ​
Решите пж при помощи уравнения

Ответы

Автор ответа: meren7gr
1

Ответ:

х = 230 тг стоил килограмм конфет третьего вида...

Уравнение:

(255*2 + 285*4 + 3х) :9 = 260  | *9

510 + 1140 + 3х = 2340

510 + 3х = 1200

3х = 1200 - 510

3х=690  | :3

х=230 тг стоил кг конфет lll вида...

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: angelinakurili