Предмет: Математика,
автор: mur4k20
Купили 2 кг конфет одного вида по 255р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 285р.за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260р.за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Решите пж при помощи уравнения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
х = 230 тг стоил килограмм конфет третьего вида...
Уравнение:
(255*2 + 285*4 + 3х) :9 = 260 | *9
510 + 1140 + 3х = 2340
510 + 3х = 1200
3х = 1200 - 510
3х=690 | :3
х=230 тг стоил кг конфет lll вида...
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: юля369536
Предмет: Русский язык,
автор: angelinakurili
Предмет: Другие предметы,
автор: Belovushkaa
Предмет: Биология,
автор: веруся17