Предмет: Химия,
автор: victorgargala
Найдите массу 3 моль гидроксида железа II-Fe(ОН)2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m = v * M
M(Fe(OH)2) = 90
m (Fe(OH)2)= 3 * 90 = 270 г
Объяснение:
Чтобы найти массу, надо количество вещества умножить на его молярную массу.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: koptyaeva65
Предмет: Русский язык,
автор: Donka2001
Предмет: Английский язык,
автор: natalm1983
Предмет: Химия,
автор: di122122
Предмет: История,
автор: daryagetman