Предмет: Химия,
автор: di122122
найти массу оксида алюминия, которая образуется при воздействии 2,7г алюминия с кислородом
Ответы
Автор ответа:
0
2,7 г Х г
4 Al + 3O2 -> 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 102 г/моль
m=108 г m=204 г
2,7 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 2,7 * 204 / 108 = 5,1 г
4 Al + 3O2 -> 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 102 г/моль
m=108 г m=204 г
2,7 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 2,7 * 204 / 108 = 5,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: voronidze573
Предмет: Окружающий мир,
автор: todayis16
Предмет: Математика,
автор: nozsevnod
Предмет: Алгебра,
автор: kazik98
Предмет: Биология,
автор: grande2007