Предмет: Физика, автор: sobolevaangelina666

пожалуйста СРОЧНО!!!!на высоте 2км над землёй со скоростью 72км/я летит квадракоптер массой 9кг. Определите потенциальную энергию
А)180000Дж
В)1600Дж
С)20800Дж
D)120Дж​

Ответы

Автор ответа: nastena9803
2

Ответ:Ек=1600Дж

Объяснение:

Дано:

v=72км/ч=20м/с

m=9кг

Еk=?

Решение:

Еk= m*V^2/2

Ek=9*20^2/2 =1600 Дж


sobolevaangelina666: спасибо огромное
Похожие вопросы