Предмет: Физика,
автор: dqwertyuiop
Какой потенциальной энергией обладает 1,0 м3 воды горной реки с высотой падения воды h = 320 м? Сравните эту энергию с кинетической энергией автомобиля массой m = 10 т, имеющего скорость v = 54 км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
Е(пот.)=m*g*h=P(плотность)*V(объем)*g*h=3200КДж
Е(кин.)=m*v(скорость)*v/2=14580КДж
Е(кин. автомобиля)>Е(пот. воды)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Anding129
Предмет: Физика,
автор: alinakarina91
Предмет: Информатика,
автор: Beka8282
Предмет: Физика,
автор: KILLER600