Предмет: Физика,
автор: KILLER600
Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно. В результате кругового процесса газ совершил работу в 9,8 104 Дж и отдал холодильнику количество теплоты, равное 4,19 104 Дж. Определить к.п.д. цикла.
Ответы
Автор ответа:
0
КПД = Qполез*100% / Q затрач = 98 кДж *100% / (98+41,9)кДж = 70%
Ответ: 70%.
Автор ответа:
0
µ=Епол/Еполн=A/A+Q
µ=9,8·10⁴/(9,8·10⁴+4,19·10⁴)=9,8·10⁴/13,89·10⁴≈0,71≈71%
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: erasyla135
Предмет: История,
автор: basdenis
Предмет: Математика,
автор: myrzabaevnurlybek74
Предмет: Математика,
автор: NiZa