Предмет: Физика, автор: Danya547

помогите решить,пожалуйста!
автомобиль движется на повороте круговой траектории радиусом 40 м с постоянной по модулю скоростью 10 мс. чему равно центростремительное ускорение автомобиля

Ответы

Автор ответа: nikolson23elis
0
Дано:R=40 мV=10 мса-?Решение:а= V в квадрате R, значита=10 в квадрате40а=2.5 м С в квадратеответ: 2.5 м С в квадрате
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: NikitosGord
Предмет: Алгебра, автор: Аноним