Предмет: Физика, автор: Dashutk

два тела одинакового обьема -цинковое и медное-  движутся с одинаковыми скоростями.сравните импульсы этих тел,если плотность цинка равна 7 гсм в кубе,плотность меди равна 8,9 гсм в кубе. во сколько раз следует увеличить обьем тела,изготовленного из цинка,чтобы импульсы обоих тел стали равными?
        Пожалуйста если можно с полным решением!!

Ответы

Автор ответа: biovolf53
0
p(Zn)=mv m=7V p=7Vv
p(Cu)=mv m=8.9V p=8.9Vv
Vv сокращаются и разница импульсов равна 8.9/7 (целого числа не получается) = 1.27
увеличьте в 1.27
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lesnyak7804