Предмет: Химия, автор: Кайлани

При приготовлении каких растворов массовая доля растворённого вещества
будет составлять 10 %?


1. При растворении 20 г сахара в 180 г воды.


2. При растворении 16 г соли в 144 г воды.


3. При растворении 3 г сахара в 97 г воды.


4. При растворении 5 г сахара в 105 г воды.


5. При растворении 10 г сахара в 100 г воды.

Ответы

Автор ответа: Tiamatanky
3

Ответ:

5

Объяснение:

__100г=100%____ 1%=1г __10г=10%__

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cisa67
Предмет: Математика, автор: катя20009