Предмет: Физика,
автор: olysp
Помогите пожалуйста с физикой 7класс.
Прилагая силу 240 Н к одному концу рычага, поднят груз 1200 Н на высоту 5 см. Чему равен выигрыш в силе? Какова работа по перемещению? Получен ли выигрыш в работе? Во сколько раз проиграно в расстоянии?
kononovaulia73:
это какой класс?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Выигрыш в силе равен 1200/240=5
работа а=1200Н*0.05м=60Дж
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nail271077
Предмет: Английский язык,
автор: alexandrabo
Предмет: Українська література,
автор: Kkolomiecz
Предмет: Геометрия,
автор: Дикобразик00
Предмет: Биология,
автор: R9oSaDimandrasotino