Предмет: Физика,
автор: vacgog228
Пара лошадей тянут плуг с силой 1500Н. Определите рабочую мощность одной лошади, если за 30 минут пройдено расстояние 1,8 км.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F(одной лошади)=1500/2=750Н t=30*60=1800с
P=A/t
A=F*S A=750* 1800 =1350 кДж
P=1350*10^3/1800c=750Вт
vacgog228:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ilya20022
Предмет: Английский язык,
автор: Nastya0504Nastya
Предмет: Русский язык,
автор: ST1M2333
Предмет: Литература,
автор: katerinaskorob1