Предмет: Физика, автор: LaGGeRFeeD01

Нагретый камень массой 4 кг, охлаждаясь в воде на 3°C, передаёт ей 4,2 кДж тепла. Определи удельную теплоёмкость камня.

Ответы

Автор ответа: skirill130304
2

Ответ:

Объяснение:

m=4

Δt=3

Q=4200

c=?

Q=cmΔt ⇒ m=Q/cΔt

m= 4200/(4•3)=350

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: школодрон