Предмет: Физика,
автор: Печенька05
На шнуре, перекинутый через неподвижный блок подвешены грузы массами m1=300г и m2=200г. Какова сила натяжения шнура во время движения?
Ответы
Автор ответа:
0
m1*g-T=m1*a;
T-m2*g=m2*a;
a=g*((M1-m2)/(m1+m2));
T=m2*g+m2*g*((M1-m2)/(m1+m2))
m1=0,3; m2=0,2; g=10
T=0.2*10+0,2*10*(0.3-0.2)/(0.3+0.2)=2+2*0.1/0,5=12/5Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: reevesanth
Предмет: История,
автор: GoldAnd
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Alonce
Предмет: Алгебра,
автор: serega78