Предмет: Химия,
автор: Ness99
Какая масса лития вступит в реакцию с 2 моль кислорода? Реакция протекает по уравнению:4Li + O2-->2Li2O
Ответы
Автор ответа:
0
4Li + O2 -----> 2Li2O
n(Li) = 2 моль * 2 = 4 моль
m(Li) = 4 моль * 10 г / моль = 40 г
Ответ: 40 г
n(Li) = 2 моль * 2 = 4 моль
m(Li) = 4 моль * 10 г / моль = 40 г
Ответ: 40 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olesausakova01
Предмет: Українська мова,
автор: MCFoger
Предмет: Алгебра,
автор: sabrinaniyazova07
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: анера