Предмет: Физика,
автор: mashabangtan2859
Мальчик, масса которого 54 кг, взбирается на дерево высотой 6 м.
Какую работу при этом совершает мальчик? Принять, что у ~ 10
= 10 -
Ответ: мальчик совершает работу
Дж.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:3240 Джоулей
Объяснение:
A=Fs=mgs.
A=54кг•10Н/кг•6м=3240Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 928294295
Предмет: Русский язык,
автор: 89632674791
Предмет: Русский язык,
автор: Виктория200016
Предмет: Математика,
автор: аня2150
Предмет: Математика,
автор: liankahaliullin