Предмет: Физика,
автор: nastik21106
С какой силой. Выталкивается слиток золота объёмом 1м3 из пресной воды(полное погружение) ответ запишите в кН
Ответы
Автор ответа:
0
ответ: 9.8кН
Объяснение:
дано: V=1м³.
g(ускорение свободного падения)=9.8 м/с².
P(плотность жидкости)=1000кг/м³.
найти: F (сила Архимеда)?
формула: F=VgP
решение:
F=1000*9.8*1=9800Н=9,8кН.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 54640
Предмет: Русский язык,
автор: dolcshe
Предмет: Другие предметы,
автор: Лёшкавна
Предмет: Алгебра,
автор: fffsfsfsfsf