Предмет: Физика,
автор: kostet176518334
какой обьем имеет стеклянная фигура если площадь её опоры на стол равна 20см^2 а давление которое она создаёт рано 3,75 кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
p = 3,75кПа = 3750 Па
S = 20см2 = 0,002м2
po стекла = 2500 кг/м3
V - ?
V = m/po = 0,75кг/ 2500кг/м3 = 0,0003м3
p = F/S
F = pS = 3750Па * 0,002м2 = 7,5Н
F = mg
m = F/g = 7,5Н / 10Н/кг = 0,75кг
Сделай лучшим пж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oksanapurko
Предмет: Английский язык,
автор: Diankammm
Предмет: Русский язык,
автор: 789аааа
Предмет: Математика,
автор: верочка2016
Предмет: Физика,
автор: StayzYT