Предмет: Химия, автор: yomeow

Вывести молекулярную формулу углеводорода, если процентное содержание С-90%. Относительная плотность вещества по кислороду 3,75.

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
M(CxHy) = 3?75*32=120
Атомные факторы  С  90/12=1,5                3
                              Р 10/1=10  все/5*2      4        С3Н4   М()С3Н4) = 40 =- не истинная формула
120/40 =3, чтобы получить истинную формулу надо С3Н4 увеличить в 3 раза 
 С9Н12
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bobyskanatalka