Предмет: Химия,
автор: daniamur99
какая масса 224л. водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Делишь 224л на 22,4 получаешь 10 моль. Далее находишь молекулярную массу. Для водорода это 1 => масса водорода 10 г
V(H)=224л/22,4=10моль
M(h)=1аем(атомных единиц массы)
m(h)=10моль * 1аем=10г
V(H)=224л/22,4=10моль
M(h)=1аем(атомных единиц массы)
m(h)=10моль * 1аем=10г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 347766765
Предмет: Математика,
автор: koltsunpolina
Предмет: Литература,
автор: azhenovaya2004
Предмет: Физика,
автор: masha15876